Фото здания
Учредитель образовательной организации:
Трёхгорный городской округ в лице администрации города Трехгорного
Руководитель: Беляков Владимир Николаевич
Адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трёхгорный, ул. Мира, д.6
Телефон: +7 (351)916-20-52
E-Mail: glava@admintrg.ru
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 07. 06. 1968 г.

Языки образования: русский

Школа-интернат №111 создана в 1968 году и предназначена для обучения  и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья с целью исправления недостатков в развитии средствами посильного образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей полноценной жизни наших выпускников в обществе.

Особое значение мы придаем системе традиций, которые не только упорядочивают  деятельность школьного коллектива, но и помогают организовать её, найти в школе то, что позволяет ей отличаться от других школ. Эти тр​адиции имеют многолетнюю историю и направлены на создание собственного имиджа, единого коллектива участников образовательного процесса школы-интерната: праздник исполнителей дворовой песни «На парковой скамейке», праздник труда «Город Мастеров», фестиваль «Театр книжкиной страницы», участие в Специальной Олимпиаде России.

Система управления школой-интернатом №111 основана на диагностическом и компетентностном подходе, педагогической культуре, на кадровой политике, в основе которой лежит пристальное внимание к педагогу, забота о нем, всемерная помощь в профессиональном, психолого-педагогическом и методическом самообразовании, без чего немыслимо говорить об инновациях, работе учреждения в режиме развития.