И еще раз о  профилактических мерах

С целью пр­едупреждения распрос­транения заболевания детей администрацией школы усилены профилактические меры. К работе и занятиям не допускаются сотрудники ОУ и обучающиеся с признаками ОРВИ. Каждое утро у детей будут измерять темпер­атуру.

Если вдруг те­мпература у ребенка будет повышена, он будет изолирован от класса до прихода родителей (законных представителей).

Также в школе осуществляется строгое соблюдение температурного режима, режима проветривания, увеличение кратности текущей дезинфекции помещений, обеззараживания воздуха и поверхностей помещений с применением УФ-облучателя закрытого типа.

Классные руководители и администрация шко­лы  постоянно находятся на связи с родителями.

Рекомендации для родителей:

·      Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд.

·      Научите детей кашлять и чихать в салфетку или в руку.

·      Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как  чихнули или кашляли.

Родители тоже должны выполнять эти процедуры, что послужит хорошим примером для детей.

·       Избегайте близкого контакта с больными людьми.

·       Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.

·       Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий.

·      Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора-два метра.

·      Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать дошкольные учреждения и школы), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится.

·       Воздержитесь от посещения мест массового скопления людей.

·       Регулярно чистите и дезинфицируйте поверхности (столы, дверные ручки, электронные гаджеты и т.д.).

·       Регулярно проветривайте помещения, ежедневно проводите влажную уборку.

Соблюдайте все необходимые меры профилактики и будьте здоровы!

Дата публикации — 25.03.2020