Психолого-педагогическое сопровождение

8 февраля 2016 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №111» создана Психолого-медико-педагогическая комиссия Трёхгорного городского округа (ПМПК Трёхгорного городского округа).

Возглавляет ПМПК Трёхгорного городского округа Паначёва Лариса Николаевна — учитель-дефектолог высшей квалификационной категории МБОУ «С(К)ОШИ №111».

Основной целью проводимого психологического обследования детей и подростков является выявления особенностей отклоняющегося развития ребенка и тех сохранных путей, с помощью которых можно их скомпенсировать в условиях адекватных для данного ребенка вида и формы обучения. При этом учитывается степень согласия родителей с рекомендациями специалистов ПМПК, а также оценивается то, в какой степени родители или какие-либо другие лица, представляющие интересы ребенка, будут следовать этим рекомендациям. Одно из   направлений работы комиссии – оказание содействия федеральным службам в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (ИПРА).

Комиссия оказывает помощь детям от 0 до 18 лет. В комиссии можно получить помощь таких специалистов как педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, врач-психиатр.

Перед обращением в ПМПК Трёхгорного городского округа рекомендуем ознакомиться с Регламентом работы ПМПК Трёхгорного городского округа и другими нормативно-правовыми документами ПМПК, размещенными на данной странице.

Постоянный состав ПМПК Трёхгорного городского округа

l-n-panacheva.jpg              n-v-vorobieva.jpg             g-a-murtazina.jpg

Паначева Лариса Николаевна         Воробьева Надежда Викторовна    Муртазина Галина Анатольевна

председатель ПМПК                                     психолог                                             психиатр

g-n-privalova.jpg              t-a-kruglyakova.jpg              n-n-chuhovskaya.jpg

Привалова Галина Николаевна       Круглякова Татьяна Александровна      Чуховская Наталья Николаевна

учитель-логопед                               учитель-дефектолог                                учитель-логопед

Почтовый адрес ПМПК

456080, Челябинская область, г.Трехгорный, улица Островского, д.16

+7 (351 91) 6-22-84

marinagrig@bk.ru

Документы Трёхгорного городского округа

Приказ Управления образования администрации города Трёхгорного от 08.02.2016 № 25 «ОД» «О психолого-медико-педагогической комиссии Трёхгорного городского округа»

Документы МБОУ «С(К)ОШИ №111»

Приказ МБОУ «С(К)ОШИ №111» от 09.02.2016 № 29 «ОД» «О психолого-медико-педагогической комиссии Трёхгорного городского округа»

Положение о психолого-медико-педагогической комиссии Трёхгорного городского округа (Приложение № 1 к приказу МБОУ «С(К)ОШИ №111» от 09.02.2016 № 29 «ОД»)

Регламент работы психолого-медико-педагогической комиссии Трёхгорного городского округа на 2019-2020 учебный год

ВНИМАНИЕ! Информируем Вас о том, что диагностические приемы на  ПМПК в период с 30.03.2020 по 21.04.2020  приостановлены.

На период действия режима повышенной готовности в связи с противодействием проникновению и распространению COVID-19 на территории Челябинской области специалистами городской медико-психолого-педагогической комиссией г. Трехгорного организовано проведение психолого-педагогических консультаций детей, родителей (законных представителей) детей в дистанционной форме по видео-конференц связи (whatsapp) или по телефону.

Психолого-педагогические консультации Вы можете получить по телефону в среду с 14.00 до 17.00 ч.:  8951-782-49-43

Паначева Лариса Николаевна, председатель ПМПК, учитель-дефектолог

ПОРЯДОК проведения психолого-педагогического обследования ПМПК г. Трехгорный в дистанционном режиме