Психолого-педагогическое сопровождение

8 февраля 2016 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №111» создана Психолого-медико-педагогическая комиссия Трёхгорного городского округа (ПМПК Трёхгорного городского округа).

Возглавляет ПМПК Трёхгорного городского округа Паначёва Лариса Николаевна — учитель-дефектолог высшей квалификационной категории МБОУ «С(К)ОШИ №111».

Основной целью проводимого психологического обследования детей и подростков является выявления особенностей отклоняющегося развития ребенка и тех сохранных путей, с помощью которых можно их скомпенсировать в условиях адекватных для данного ребенка вида и формы обучения. При этом учитывается степень согласия родителей с рекомендациями специалистов ПМПК, а также оценивается то, в какой степени родители или какие-либо другие лица, представляющие интересы ребенка, будут следовать этим рекомендациям. Одно из   направлений работы комиссии – оказание содействия федеральным службам в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (ИПРА).

Комиссия оказывает помощь детям от 0 до 18 лет. В комиссии можно получить помощь таких специалистов как педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, врач-психиатр.

Перед обращением в ПМПК Трёхгорного городского округа рекомендуем ознакомиться с Регламентом работы ПМПК Трёхгорного городского округа и другими нормативно-правовыми документами ПМПК, размещенными на данной странице.

Постоянный состав ПМПК Трёхгорного городского округа

l-n-panacheva.jpg              n-v-vorobieva.jpg             g-a-murtazina.jpg

Паначева Лариса Николаевна         Воробьева Надежда Викторовна    Муртазина Галина Анатольевна

председатель ПМПК                                     психолог                                             психиатр