Спорт

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды — это особая категория детей, которой помимо усвоения общих образовательных задач, присущих каждому ребенку, необходимо удовлетворить и специальные образовательные потребности в соответствии с имеющимися у них нарушениями развития.

Одним из наиболее важных вопросов в области сохранения и укрепления здоровья является формирование принципиально нового отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Занятия физкультурой и спортом предоставляют новые возможности для социальной и трудовой адаптации подростков.

Цель — создание таких условий для детей с ОВЗ, чтобы они могли сознательно идти по пути укрепления здоровья, вооружить их знаниями и помочь сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Конечный результат — это здоровый выпускник школы, сделавший выбор в пользу здорового образа жизни.

Спортивно-оздоровительная работа

28.06.2019

Миссия Специальной Олимпиады заключается в организации круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта для детей и взрослых с ментаольными нарушениями, что создает постоянные возможности для улучшения физической формы, демонстрации мужества, получения радости и участия в развитии талантов, навыков и дружественных отношений совместно с членами семей, другими спортсменами Специальной Олимпиады и обществом в целом.

Готов к Труду и Обороне (ГТО)

04.04.2019
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Президентские состязания школьников

04.04.2019
«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».