Электронный журнал

«Сетевой Город. Образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ).

Каждый пользователь образовательной организации, в том числе и родители учащихся, имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Параллельно к обобщенной информации по образовательным организациям имеют доступ и специалисты органов управления образованием для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей образовательных организаций отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

«Сетевой Город. Образование» — не только административная система. Каждая образовательная организация получает средства для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающие выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы возможности:

• создания полного учебного плана образовательной организации;
  • ведения тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
  • создания и представления расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
  • создания расписания школьных и классных мероприятий.

Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
  • создавать учебные курсы по определенному предмету, которые в дальнейшем могут использовать все учителя-предметники, ведущие данный предмет.

Система «Сетевой Город. Образование» содержит:

• электронный классный журнал, позволяющий вести посещаемость и успеваемость учащихся;
  • стандартные отчеты об успеваемости и посещаемости.

*Материал взят с сайта компании «ИРТех»,  создателя системы "Сетевой город. Образование"

Положение об организации работы с электронным журналом в автоматизированной информационно-образовательной системе "Сетевой город. Образование"